2011年度 RESULT


全日本学生女子ヨット選手権大会

(平成23年9月22~25日 神奈川県 葉山港)

国際470級

玉井(4回生)・原(1回生)  総合6位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合11位



関西学生ヨット選手権大会(平成23年9月17~19日)

国際470級

玉井(4回生)・三箇(2回生)

竹本(4回生)・上村(1回生)

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)

団体成績 第2位

国際スナイプ級

河野(1回生)・細田(2回生)

中田(3回生)・藤尾(2回生)

横山(1回生)・田畑(1回生)

団体成績 第3位

総合成績

 第3位(全日本インカレ出場!)



全日本学生ヨット個人選手権大会

(平成23年9月2~4日 愛知県 海陽ヨットハーバー)

国際470級

竹本(4回生)・上村/濱口[雄一](1回生)  総合32位



関西学生ヨット個人選手権大会(平成23年8月13・14日)

国際470級

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合5位  ←全日本個人戦出場!

玉井(4回生)・原(1回生)  総合12位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合9位

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合10位

国際スナイプ級

河野(1回生)・細田(2回生)  総合7位

横山(1回生)・田畑(1回生)  総合17位



関西選手権 (平成23年8月6・7日)

国際470級

大津(OB)・岩崎  総合11位

奈良(OB)・稲井(芝浦工業大学3回生)  総合18位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合19位

玉井(4回生)・原(1回生)  総合21位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合24位

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合29位

ダウンロード
リザルト(470級)
関西選手権2011470級.pdf
PDFファイル 139.3 KB

国際スナイプ級

森谷(OB)・田辺(OB)  総合1位

河野(1回生)・細田(2回生)  総合9位

森(OB)・管野  総合21位

横山(1回生)・田畑  総合28位

ダウンロード
リザルト(スナイプ級)
関西選手権2011スナイプ級.pdf
PDFファイル 112.3 KB


第2回ポイントレース(平成23年7月9・10日)

国際470級

奈良(OB)・合野  総合1位

大津(OB)・岩崎  総合2位

玉井(4回生)・原(1回生)  総合5位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合10位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合11位

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合12位

国際スナイプ級

森谷(OB)・田辺(OB)  総合9位

河野(1回生)・細田(2回生)/津田(OB)  総合11位

中田(3回生)・西村(1回生)  総合12位

横山(1回生)・田畑(1回生)  総合18位



関西学生女子ヨット選手権大会(平成23年7月2日)

国際470級

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合5位 全日本女子インカレ出場!

玉井(4回生)・原(1回生)  総合6位 全日本女子インカレ出場!



関西学生ヨット夏季選手権大会(平成23年6月25・26日)

国際470級

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合2位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合9位

玉井(4回生)・原(1回生)  総合18位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合24位

団体成績

  総合4位

国際スナイプ級

河野(1回生)・細田(2回生)  総合11位

中田(3回生)・田畑/西村(1回生)  総合18位



第1回ポイントレース(平成23年6月11・12日)

国際470級

奈良(OB)・佐藤  総合1位

大津(OB)・岩崎  総合2位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合6位

玉井(4回生)・原(1回生)  総合9位

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合14位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合20位

国際スナイプ級

河野(1回生)・田畑/西村(1回生)  総合14位

横山(1回生)・細田(2回生)  総合19位



関西学生ヨット春季選手権大会(平成23年5月4・5日)

国際470級

藤尾(2回生)・三箇(2回生)  総合8位

玉井(4回生)・原(1回生)  総合9位

竹本(4回生)・上村(1回生)  総合13位

濱口[未](3回生)・濱口[雄一](1回生)  総合17位

国際スナイプ級

森谷(OB)・田辺(OB)  総合9位

河野(1回生)・細田(2回生)  総合11位

中田(3回生)・田畑/西村(1回生)  総合18位



関西学生ヨット秋期選手権大会(平成22年11月27・28日)

国際470級

玉井(4回生)・三箇(2回生)  4位

竹本(4回生)・米谷(OB)  6位

藤尾(2回生)・田辺(OB)  15位

国際スナイプ級

中田(3回生)・畑(2回生)  9位

森谷(OB)・細田(2回生)  11位